В рядах ВСУ выявили за сутки 31 случай COVID-19 Один военный умер

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрирован 31 случай заболевания острой респираторной болезни COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook. 

Сообщается, что вчера умер военнослужащий из Ивано-Франковской области. Военнослужащий ВС Украины остро заболел 19 августа и был госпитализирован в Ивано-Франковскую городскую больницу. "Несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшалось. Болезнь протекала с выраженной симптоматикой. Военнослужащий также должен хронические сопутствующие заболевания. А вчера  состояние здоровья больного резко ухудшилось, реанимационной бригадой была начата интенсивная терапия, которая не дала положительного результата", - рассказали военные медики.

Сообщается, что на лечении в учреждениях здравоохранения находится семь человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Дома под наблюдением медицинской службы лечатся 24 военнослужащих. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 16 сентября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 630 человек.

За время пандемии выздоровели 1637 военнослужащих, летальных исходов - восемь.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 779 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 212 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи