В рядах ВСУ выявили за сутки 31 случай COVID-19 Один военный умер

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрирован 31 случай заболевания острой респираторной болезни COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook. 

Сообщается, что вчера умер военнослужащий из Ивано-Франковской области. Военнослужащий ВС Украины остро заболел 19 августа и был госпитализирован в Ивано-Франковскую городскую больницу. "Несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшалось. Болезнь протекала с выраженной симптоматикой. Военнослужащий также должен хронические сопутствующие заболевания. А вчера  состояние здоровья больного резко ухудшилось, реанимационной бригадой была начата интенсивная терапия, которая не дала положительного результата", - рассказали военные медики.

Сообщается, что на лечении в учреждениях здравоохранения находится семь человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Дома под наблюдением медицинской службы лечатся 24 военнослужащих. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 16 сентября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 630 человек.

За время пандемии выздоровели 1637 военнослужащих, летальных исходов - восемь.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 779 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 212 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи