"Укрзализныця" перевезла почти 12 млн пассажиров в этом году: названы популярные маршруты

"Укрзализныця" с начала года перевезла почти 12 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что с начала года УЗ перевезла в пассажирских поездах внутреннего сообщения 11,8 млн пассажиров. Треть из них (3,9 млн) выбрали поезда для путешествий в летние месяцы.

Самыми популярными направлениями поездок оставались сообщения между областными центрами. Так, с начала года сообщением Киев - Харьков - Киев перевезено 498,9 тыс. пассажиров; Киев - Львов - Киев - 437,7 тыс.; Киев - Днепр - Киев - 388,9 тыс.; Киев - Одесса - Киев - 295,7 тыс.


Поездами пригородного сообщения воспользовались 33 млн граждан.
Всего на сегодня в Украине курсирует 842 пригородных и 72 пары пассажирских поездов, пять пар сезонных поездов завершили следования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи