Пограничники фиксируют прибытие групп иностранцев еще на одном участке украинско-белорусской границы

Украинские пограничники начали фиксировать прибытие групп иностранцев еще на одном направлении украинско-белорусской границы. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что сейчас, кроме Черниговской области, сотрудники Госпогранслужбы Украины наблюдают попытки групп иностранных граждан попасть на территорию нашего государства напротив пункта пропуска "Дольск", что в Волынской области.

Отдельные группы иностранцев начали прибывать к линии государственной границы.

Пограничники продолжают проводить разъяснительную работу с целью доведения иностранцам требований законодательства Украины и перечня ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Государственная пограничная служба Украины задействовала необходимое количество резервов для обеспечения соблюдения порядка на государственной границе и недопущения нарушений государственной границы. Также налажено взаимодействие с подразделениями Национальной гвардии и Национальной полиции Украины, которые помогают пограничникам в случае возникновения нестандартных ситуаций, - сообщили в Госпогранслужбе.

В сообщении не указывается, являются ли группы иностранцев хасидами-паломниками. Как сообщалось, накануне в Украину из Беларуси через один из пунктов пропуска в Черниговской области пытались попасть сотни хасидов.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи