В Театре на Подоле презентуют премьеру режиссера Тамары Труновой "Навигатор" (ФОТО)

Премьера спектакля "Навигатор" режиссера Тамары Труновой состоится в столичном театре на Подоле 17 и 18 сентября, - сообщает пресс-служба театра.

В основе спектакля - пьеса известного грузинского журналиста и писателя Лаши Бугадзе. Его произведения переведены и изданы на грузинском, армянском, французском, немецком, английском и польском языках. Персональные выставки Бугадзе из карикатур и графических работ проводили в Тбилиси и швейцарском Базеле.
Как отметили в театре, спектакль «Навигатор» - это путеводитель по сокровенным уголкам души человека, заблудившегося в современном мире сплетен и ожиданий общества. В аннотации указано, что по жанру - это попытка любить.
Также стоит отметить, что это первая постановка молодого режиссера, победительницы британской программы Taking the Stage, лауреата театральной премии «Киевская Пектораль», — Тамары Труновой в Театре на Подоле. 

Ее спектакли «Саша, вынеси мусор» в Молодом театре и «Плохие дороги» заняли первые места в театральном экспертном рейтинге «Киевский счет» в 2017 и 2019 годах соответственно. 

Как писал "ОстроВ",  в 2019 году на украинском театральном "Оскаре" - фестивале-премии "ГРА"  финалистом в номинации "лучший драматический спектакль" стала постановка режиссера Тамары Труновой "Плохие дороги" по текстам  известного драматурга и сценариста Натальи Ворожбит. Также  Трунова получила награду за лучшую режиссерскую работу.

Фото - Ирина Маркони.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи