В Театре на Подоле презентуют премьеру режиссера Тамары Труновой "Навигатор" (ФОТО)

Премьера спектакля "Навигатор" режиссера Тамары Труновой состоится в столичном театре на Подоле 17 и 18 сентября, - сообщает пресс-служба театра.

В основе спектакля - пьеса известного грузинского журналиста и писателя Лаши Бугадзе. Его произведения переведены и изданы на грузинском, армянском, французском, немецком, английском и польском языках. Персональные выставки Бугадзе из карикатур и графических работ проводили в Тбилиси и швейцарском Базеле.
Как отметили в театре, спектакль «Навигатор» - это путеводитель по сокровенным уголкам души человека, заблудившегося в современном мире сплетен и ожиданий общества. В аннотации указано, что по жанру - это попытка любить.
Также стоит отметить, что это первая постановка молодого режиссера, победительницы британской программы Taking the Stage, лауреата театральной премии «Киевская Пектораль», — Тамары Труновой в Театре на Подоле. 

Ее спектакли «Саша, вынеси мусор» в Молодом театре и «Плохие дороги» заняли первые места в театральном экспертном рейтинге «Киевский счет» в 2017 и 2019 годах соответственно. 

Как писал "ОстроВ",  в 2019 году на украинском театральном "Оскаре" - фестивале-премии "ГРА"  финалистом в номинации "лучший драматический спектакль" стала постановка режиссера Тамары Труновой "Плохие дороги" по текстам  известного драматурга и сценариста Натальи Ворожбит. Также  Трунова получила награду за лучшую режиссерскую работу.

Фото - Ирина Маркони.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи