Министр обязал учителей печатать материалы школьникам без ноутбуков, но не уточнил, за чей счет

Учитель должен раздать распечатанные дополнительные материалы детям, не имеющих возможности приобрести ноутбук или планшет. Об этом заявил и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет в интервью mind.ua.

На вопрос о том, что делать детям, чьи родители не могут приобрести ноутбуки и планшеты для дистанционного обучения, глава ведомства ответил, что это ответственность педагога.   

"Учитель дает распечатанными дополнительные материалы, например, на неделю и держит связь по телефону, дает задание, объясняет. То есть поддерживает контакт всеми возможными способами", - сказал он.

Министр не уточнил за какие средства учитель или школа должны приобрести печатающие и сканирующие устройства, бумагу и расходные материалы для принтера или копира. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи