Геращенко предложила спросить с Зеленского "за зраду" на закрытом заседании Рады

Народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко предложила провести закрытое заседание Верховной Рады, на котором заслушать президента Владимира Зеленского. Об этом она сказала сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Нам надо заслушивать не Резникова, потому что он получает директивы от Зеленского, а немедленно проводить закрытое заседание парламента, на котором заслушать Зеленского, который должен рассказать, что происходит во внешней политике Украины и как происходит эта "зрада", - сказала она.

Она также раскритиковала кадровую политику Владимира Зеленского в Трехсторонней контактной группе.

"Зеленский привел "попередників" на высокие должности в государстве, которые сегодня определяют судьбу переговоров в "нормандском формате" и Трехсторонней контактной группе, когда у нас "внучки и жучки" уже предлагают своих дедушек, которые в начале 90-х сдали Черноморский Флот, ядерное оружие, подготовили Будапештский меморандум, над которым смеется весь мир. А теперь они каждый день сдают страну, когда требуют от украинской армии встречать боевиков на наших позициях с хлебом-солью или чтобы по требованию заместителя руководителя аппарата Путина Козака Верховная Рада принимала постановления. Такого не будет. Путин и его советники не будут диктовать нам свое законодательство", - сказала она.

Верховная Рада планирует заслушать вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова в пятницу, 18 сентября, в рамках часа вопросов к правительству.

Как сообщалось ранее, Мария Фокина, внучка первого премьер-министра Витольда Фокина утверждает, что именно она познакомила дедушку с главой Офиса президента Андреем Ермаком и помогла ему войти в состав Трехсторонней контактной группы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи