Рада хочет заслушать Резникова о ситуации в ТКГ и нормандском переговорном процессе

Верховная Рада планирует заслушать вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова в пятницу, 18 сентября, в рамках часа вопросов к правительству. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я планирую пригласить (на час вопросов к правительству, - ред.) и представителя в формате нормандских переговоров, а именно вице-премьер-министра Алексея Резникова, чтобы он проинформировал относительно того, как мы видим дальнейшее движение в этом направлении", - заявил он.

Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк поддержала предложение заслушать Алексея Резникова в эту пятницу в рамках часа вопросов к правительству.

"Парламент должен не только знать и понимать, но и согласовывать ключевые аспекты нашей стратегии по восстановлению территориальной целостности Украины путем возвращения Донбасса и Крыма. Парламент, Кабмин, СНБО должны получать полную информацию относительно того, что происходит в рамках ТКГ и нормандского переговорного процесса", - сказала она.

Глава партия "Слуга народа" Александр Корниенко также поддержал предложение о приглашении Алексея Резникова, "чтобы получить ответы о текущей ситуации в ТКГ и о мирных переговоров".

"Возможно, получить ответы об эпидемиологической ситуации на оккупированной территории, потому что мы не понимаем, есть ли у нас распространение инфекции оттуда", - сказал нардеп.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи