Не дальше 500 метров от дома: Израиль возвращает полный карантин

Правительство Израиля одобрило введение трехнедельной общенациональной изоляции для сдерживания распространения коронавируса. Об этом сообщает НВ со ссылкой на Reuters.

Согласно решению властей страны, общенациональная изоляция начнется в пятницу, 18 сентября.

Во время изоляции израильтяне должны будут находиться в пределах 500 метров от своих домов. Также будут закрыты рестораны, гостиницы, тренажерные залы и бассейны.

Вместе с тем израильский аэропорт Бен-Гурион останется открытым.

Новые меры были приняты после резкого роста числа случаев COVID-19 в последние недели и на фоне критики премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по борьбе с вирусом и ситуации с экономикой страны.

По состоянию на вечер воскресенья, 13 сентября, в Израиле насчитали уже более 150 тысяч случаев заражения COVID-19. От недуга умерли 1108 человек, выздоровели — почти 115 тыс.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи