Требование предъявить паспорт Украины или России оказалось невозможным для главы "представительства "ДНР" в СЦКК"

Оккупанты признали, что для называющего себя главой представительства "ДНР" в СЦКК Руслана Якубова предъявление паспорта Украины или России является невозможным. Об этом говорится в заявлении так называемого "представительства "ДНР" в СЦКК".

"Украинская сторона в последний момент озвучила новые невозможные для выполнения требования для осуществления инспекции. Руководитель СЦКК Украины потребовал у "руководителя "представительства "ДНР" в СЦКК Руслана Якубова… паспорта РФ либо Украины, а также отсутствие какого-либо упоминания на шевронах и удостоверениях аббревиатуры "ДНР", - говорится в нем 

Оккупационные власти "ДНР" уверяют, что Якубов не имеет возможности подтвердить свою личность документами признанных в мире государств, поскольку является "гражданином" фейковой "ДНР".

"По мнению украинской стороны, наличие паспорта "ДНР", удостоверение руководителя "представительства "ДНР" в СЦКК, а также шеврон с флагом "ДНР", являются факторами, препятствующими проведению инспекции", - возмущаются оккупанты.

Согласно информации ряда СМИ, боевик "ДНР" называющий себя Русланом Якубовым украинского паспорта не имеет, поскольку является гражданином России. Паспорт РФ он тоже предъявить не может, так как на самом деле на оккупированной территории работает под прикрытием и под вымышленным именем. На самом деле, выяснили журналисты, Руслан Якубов - кадровый офицер ВС России, полковник ГРУ Руслан Халилович Вахитов. 

Как сообщалось ранее, намеченная на 10 сентября совместная с представителями оккупационных войск и ОБСЕ не состоялась из-за неконструктивных требований "ДНР". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи