Главарь "ДНР" снова грозит уничтожить украинские позиции, если "нарушения не будут устранены"

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин сделал "официальное заявление", в котором снова грозит уничтожить украинские позиции, если они "не будут устранены" после "совместной инспекции". Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Главарь сепаратистов заявляет, что ввиду того, что они "наконец-то добились от украинской стороны проведения совместной инспекции", он "принял решение отменить приказ об устранении незаконных укреплений украинских вооруженных формирований в районе населенного пункта Шумы".

И тут же пригрозил: "В случае, если по итогам проведения совместной инспекции будет установлено, что украинская сторона допустила нарушения дополнительных мер в части продвижения своих позиций вблизи н.п. Шумы и не будет их устранять, мы самостоятельно уничтожим указанные позиции".

При этом главарь уточняет, что уничтожение украинских позиций  произойдет "в рамках реализации пункта «е» Мер по усилению режима прекращения огня".

Как сообщалось, в Офисе Президента Украины подтвердили, что участники внеочередного заседания ТКГ проведут совместную инспекцию позиций ВСУ под Горловкой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи