Разумков открыл четвертую сессию Верховной Рады Украины IX созыва

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сегодня открыл четвертую сессию Верховной Рады IX созыва, - сообщается на сайте парламента.

В зале зарегистрировались 299 народных депутатов.
Сначала в сессионном зале прозвучал Государственный Гимн Украины, а потом Дмитрий Разумков открыл утреннее заседание Верховной Рады.
Разумков поздравил педагогов, учащихся, студентов, родителей с Днем знаний. "Все, что мы делаем в этом зале - мы делаем для детей", - сказал он и призвал народных депутатов руководствоваться этим в своей работе.
Также в своем выступлении Разумков рассказал про вызовы и задачи, которые стоят перед парламентом в ходе нового политического сезона, среди которых пандемия, связанная с коронавирусом, принятие бюджета на следующий год и выборы в местные органы власти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи