В России в ДТП попал нелегальный перевозчик из ОРДО на свободную территорию Украины: двое погибших (ФОТО)

Два человека погибли в результате ДТП микроавтобуса, осуществляющего нелегальные перевозки из ОРДО на подконтрольную территорию Украины через Россию. Об этом сообщают российские СМИ.  

Отмечается, что трагедия произошла в ночь на 31 августа в Воронежской области РФ недалеко от российского-украинской границы. 

Вероятно 37-летний водитель микроавтобуса "Рено Трафик" уснул за рулем и выехал в кювет. В результате опрокидывания авто он, а также его пассажир, 72-летняя женщина, от полученных травм скончались. Еще пять пассажиров остались живы и с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в больницу для оказания помощи.

Маршрут движения микроавтобуса пролегал из оккупированного Донецка через Ростов-на-Дону в Белгород, который находится недалеко от ближайшего пункта пропуска на границе РФ с Украиной. Этим рейсом осуществлялась перевозка шести человек из оккупированной части Донецкой области на подконтрольную территорию Украины. Прокуратура Воронежской области почему-то назвала погибших и пострадавших "гражданами" непризнанной Россией "ДНР".    

Как сообщалось, под предлогом борьбы с распространением COVID-19 оккупационные власти "ДНР" почти полностью блокировали возможность свободного перемещения через линию соприкосновения, поэтому граждане Украины вынуждены выезжать/въезжать из зоны оккупации через территорию России. В среднем поездка из оккупированного Донецка в подконтрольный Мариуполь занимает 25-28 часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи