В Нидерландах сегодня стартует очередной блок судебных слушаний по делу сбитого над Донбассом МН17

В Нидерландах 31 августа начинается очередной блок судебных слушаний по делу сбитого над Донбассом самолета "Малайзийских авиалиний" рейса МН17. Соответствующая информация размещена на сайте суда, - сообщает "Европейская правда".

Слушания под названием "Блок III - А" будут продолжаться в течение недели до 4 сентября. Защита родственников жертв катастрофы получит возможность обращения в суд, чтобы получить ответ на вопрос по поводу возможных требований о возмещении ущерба.

Также будет рассмотрен вопрос дополнительного расследования, о чем просила защита одного из четырех обвиняемых.

Во время слушания в июле защита обвиняемого по делу россиянина Олега Пулатова получила от суда разрешение осмотреть обломки авиалайнера.

Слушания по-прежнему будут проходить в судебном комплексе Схипхол близ Амстердама. Процесс идет в отсутствии обвиняемых - трех граждан России и одного Украины - Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергей Дубинский, Олега Пулатова и Леонида Харченко.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нидерландов во время судебных слушаний по делу сбитого над Донбассом в 2014 году самолета MH17 представила запись новых телефонных разговоров, которые доказывают, что лайнер был сбит установкой "Бук", о которой говорили подозреваемые.

10 июля стало известно, что Нидерланды подадут иск против России в ЕСПЧ за ее роль в сбивании самолета рейса MH17 над Донбассом в 2014 году. Этим шагом правительство Нидерландов хочет поддержать отдельные жалобы родственников погибших, которые уже обратились в ЕСПЧ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи