По делу о расстреле микроавтобуса под Харьковом задержаны 14 человек - ОГПУ

Под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области спецподразделением ГУ Нацполиции в области задержаны 14 человек по факту покушения на убийство пассажиров автобуса на трассе в Харьковской области (ч.2 ст.15, пп. 1,7,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщает Офис Генпрокурора Украины.

"По предварительной информации, неизвестные напали на автобус, перевозивший представителей общественной организации, у г. Люботин Харьковской области. Автобус догнали несколько автомобилей, остановили его путем блокировки движения, повредили, разбив стекло и осуществили выстрелы из пистолета с резиновыми пулями. В результате происшествия четверо пассажиров получили телесные повреждения и доставлены в больницу. У пострадавших - огнестрельные ранения конечностей и ушибы. Автомобили, на которых двигались нападавшие остановлены на АЗС вблизи г. Краснограда. Группу из 14 человек задержали", - сообщили в ОГПУ.

Как сообщалось, о задержании напавших на микроавтобус под Харьковом ранее заявил замминистра МВД Украины Антон Геращенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи