Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 12 августа оставалась контролируемой, - сообщает штаб ООС. В целом, с начала суток украинские военнослужащие задокументировали три нарушения противником провозглашенного режима прекращения огня. Эти вражеские огневые провокации не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

За время перемирия 9 боевиков оккупационных войск "ДНР/ЛНР" погибли и еще 15 были ранены. Об этом говорится в сообщении штаба ООС. По данным разведки Объединенных сил, за две с половиной недели перемирия, подразделения противника из-за неосторожного обращения с оружием, ДТП, подрывов на неизвестных взрывных устройствах на собственных позициях потеряли 9 человек погибшими и еще 15 ранеными. "В подразделениях оккупационных войск РФ очень низкое морально-психологическое состояние. Не прекращаются самоубийства и дезертирство личного состава, употребление алкоголя и наркотиков", - говорится в сообщении.

Пропагандисты "ДНР" за час втрое увеличили количество случаев COVID-19, якобы завезенных со свободной Украины. Об этом свидетельствует анализ двух вариантов сводок по ситуации с коронавирусом на оккупированной территории. Сначала так называемое "министерство здравоохранения" заявило о выявлении 12 августа лишь двух инфицированных коронавирусом, прибывших "с Украины". Однако уже через час эту "ошибку" исправили: "министерство" попросту изменило "двух инфицированных" на "шесть случаев, обнаруженных у приехавших из Украины".

Гуманитарный груз весом более 45 тонн от Международного комитета Красного Креста пересек линию разграничения в сторону оккупированной территории. Об этом сообщает Донецкий погранотряд Госпогранслужбы Украины. По маршруту Киев-Донецк проследовали три грузовых автомобиля с гуманитарной помощью гражданским лицам, проживающим на временно оккупированной территории Украины. Содержание автомобилей составили стройматериалы и бытовые товары. Общий вес гумпомощи – более 45 тонн. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи