В Киеве театр кукол открыл сезон на летней сцене: скоро покажут премьеру (ФОТО)

Киевский академический театр кукол 8 августа открыл 94-й сезон на летней сцене, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В субботу, 8 августа, театр впервые после карантина показал спектакли для зрителей на новой летней сцене - близ театра на улице смогли расположиться 50 зрителей.

Вечером был показ спектакля для взрослой аудитории «Любовь дона Перлимплина» режиссера Оксаны Дмитриевой и художника Светланы Сафроновой.


Уже 15 августа театр порадует своих юных зрителей премьерой спектакля "Зубата втрата" (зубная комедия ужасов в исполнении кукловодов-врачей) режиссера Екатерины Лукьяненко и художника Дарьи Волокушиной. Спектакль рассчитан для детей 4+.
Екатерина Лукьяненко участвовала в работе первой Лаборатории драматургии (работа которой продолжалась с июня 2019 по февраль 2020) НСТДУ и работала под кураторстовом лаборатории Павла Арье. Драматургический текст "Зубата втрата" были представлен на "Фестивале современной драмы.Дети" в Киеве 14-16 февраля 2020 на сцене Киевского академического театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра.

В театре предупреждают, что спектакли для взрослых «Кайдашева семья» и «Оскар» будут играть в обычном режиме (большая и малая зал соответственно), но с ограниченным количеством зрителей


Также в театре все показы проходят с соблюдением норм карантина:  все сотрудники театра работают в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки); при входе зрители будут проходить температурный скрининг; между сиденьями зрителей предусмотрена социальная дистанция.

"Нам пишет и звонит большое количество зрителей с просьбой «дайте спектакль" для детей и взрослых. Поэтому, мы открываемся в «летнем» формате, комфортно. Это, скорее, театральная релакс зона с соблюдением мер безопасности. Мы не рискуем, а безопасно экспериментируем с пространством и форматом показа спектаклей », - говорит режиссер театра Игорь Федирко.

Фото - Фейсбук-страница театра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи