В "ДНР" голословно заявляют о 85 случаях COVID-19, якобы завезенных с подконтрольной территории Украины

Оккупационные власти "ДНР" заявляют о 85 случаях COVID-19, якобы завезенных с подконтрольной законной власти территории Украины. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения".

"Коронавирусная инфекция обнаружена по результатам тестов у 85 лиц, приехавших на территорию "ДНР" с (подконтрольной части – "ОстроВ") Украины с 25 июня 2020 года. 

Как сообщалось ранее, показатели, озвученные оккупационными властями ОРДО, не подтверждаются объективными данными: они статистически не коррелируют с количеством въехавших через линию соприкосновения граждан и числом заболевших за аналогичный период на свободной от оккупации территории Донецкой области. Кроме того, места обсервации на которую отправляют на 14 дней всех въехавших через КПВВ "Еленовка", не отвечают элементарным нормам самоизоляции и создают угрозу массового заражения корнавирусом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи