В Минфине рассказали, сколько денег потрачено в июле для борьбы с COVID-19

В июле потрачено 1,3 млрд грн приобретение товаров и услуг для борьбы с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

По данным Госказначейства, по состоянию на 30 июля 2020 года, за счет бюджетов всех уровней осуществлено платежей на сумму 4,5 млрд. грн: 1,7 млрд грн из госбюджета и 2,8 млрд грн из местных бюджетов на приобретение товаров и услуг для борьбы с COVID-19, по процедуре закупок, предусмотренных постановлением КМУ №225. За июль потрачено 1,3 млрд  грн.

В Минфине напоминают, что постоянно мониторят бюджетные расходы на приобретение товаров и услуг, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19.

На инфографике приведена структура кассовых расходов на закупки товаров и услуг для предотвращения распространения коронавирусной болезни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи