Чиновники Украинской Ассоциации Футбола неплохо зарабатывают

Стали известны месячные зарплаты чиновников Украинской Ассоциации Футбола (УАФ). Полный список опубликовал спортивный журналист Константин Андриюк, - сообщает "Экономическая правда".

Больше всех получает председатель комитета национальных сборных команд Мирон Маркевич - 700 тысяч гривен в месяц.

Кроме Маркевича больше всего зарабатывают: 513 тысяч гривен в месяц получает председатель комитета по этике и честной игры Франческо Баранка; 432 тысячи - первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко; 411 тысяч - глава комитета арбитров Лучано Лучи.

Среди известных широкой общественности футбольных деятелей, также в списке есть: Олег Блохин, который является сопредседателем Совета стратегического развития профессионального футбола и получает 115 тысяч гривен; Олег Протасов, который работает в должности первого "вице", получает 323 тысячи; Игорь Беланов, сопредседатель сопредседатель комитета профессионального футбола, получает 153 тысячи.

В списке отсутствует президент Ассоциации Андрей Павелко. В 2017 году Павелко заявлял, что УАФ (в то время Федерация футбола Украины) финансируется за счет платежей солидарности ФИФА и УЕФА, и не имеет госфинансирования. Бюджет Ассоциации Павелко тогда оценил в 10 миллионов евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи