На фронте сегодня тишина. Боевых потерь и ранений нет - штаб ООС

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 1 августа остается контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Украинские военнослужащие придерживаются полного и всеобъемлющего режима прекращения огня, продолжая добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

С начала текущих суток на участках ответственности наших подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

В командовании Объединенных сил в очередной раз подчеркивают, что нет ничего ценнее жизни и здоровья украинских защитников. Если во время вражеского обстрела будет создана угроза здоровью и жизни наших военнослужащих или угроза захвата территории, украинские воины готовы давать адекватный ответ действиям врага.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи