"Укрзализныця" с 3 августа временно отменит остановку ряда поездов в Луцке и Тернополе

«Укрзализныця» с 3 августа временно отменит остановку ряда поездов дальнего следования в Луцке и Тернополе. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на ведомство.

Указанное решение принято после того, как Луцк и Тернополь попали в «красную» зону эпидемической опасности из-за значительного распространения в них заболевания COVID-19.

Решение связано с усилением карантинных мероприятий в этих городах, заявили 31 июля в «Укрзализныце» и обнародовали перечень поездов, которых касается изменение в расписании.

Остановка в Луцке будет отменена в поездах:

№ 98/97 Ковель - Киев

№ 88/87 Ковель - Новоалексеевка.

Остановка в Тернополе будет отменена в поездах:

№ 12/11 Одесса - Львов

№ 41/42 Днепр-Трускавец

№ 49/50 Киев - Трускавец

№ 81/82 Киев - Ужгород

№ 136/135 Черновцы - Одесса

№ 108/107 Одесса - Ужгород

№ 110/109 Львов - Херсон

№ 86/85 Львов - Новоалексеевка

№ 715/716 Киев - Львов.

Остановка на этих станциях будет восстановлена ​​после получения решений региональных комиссий об ослаблении карантинных мероприятий в Луцке и Тернополе. Пассажирам указанных поездов, которые планировали ехать в Луцк или Тернополь или из этих городов, предложат возврат полной стоимости билетов, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Центральная комиссия Украины по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 31 июля определила регионы по уровню распространения эпидемической опасности COVID-19. К красной зоне будут отнесены Луцк, Тернополь и Кицманский район Черновицкой области.

В то же время, власти Луцка, который попал в опаснейшую зону по распространению Covid-19, отказываются останавливать общественный транспорт и закрывать общественные заведения в рамках усиления карантина. Советника мэра Луцка Игорь Полищук заявил, что мотивы внесения города в так называемую "красную" зону непонятны, ведь "в последнее время по статистике по уровню заболеваемости COVID-19 в городе ничего не изменилось".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи