Шмыгаль констатирует "критически низкий" уровень использования регионами бюджетных средств по двум образовательным программам

Премьер-министр Денис Шмыгаль констатирует критически низкий уровень использования регионами бюджетных средств по образовательным программам «Способная школа» и «Новая украинская школа». Об этом он заявил 30 июля на селекторном совещании с руководителями регионов, - сообщает Правительственный портал.

Очень важный момент, по словам премьер-министра, - это использование средств субвенций из государственного бюджета местными бюджетами. 

В частности, он подчеркнул, что в областях очень низкий процент использования средств по программам «Способная школа» и «Новая украинская школа».

«Прошу ОГА дать соответствующие задачи своим сотрудникам и поставить на контроль эффективное использование средств. Потому что ресурсы предоставлены, но они не используются. Процент использования критически низкий», - отметил глава правительства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи