Украинские военные примут участие в многонациональных учениях в Германии

Украинские военные примут участие в многонациональных учениях Saber Junction 2020 в Германии. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск США в Европе.

Как сообщается, в этом году учения пройдут со 2 по 27 августа в Германии с участием более 4000 военных. Целью учений является "оценка готовности 173-й аэромобильной бригады Сухопутных войск США выполнять объединенные наземные операции в общей, комбинированной среде и развивать взаимодействие с вооруженными силами союзников и партнеров".

В учениях примут участие Албания, Грузия, Латвия, Литва, Молдова, Северная Македония, Румыния, Украина и США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи