Авиалоукост Ryanair прогнозирует спад в авиаперевозках в течении 2-3 лет

Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила, что путешествия самолетами, скорее всего, останутся на низком уровне в течении ближайших нескольких лет. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.

В авиакомпании заявили, что пандемия COVID-19 нанесла ущерб ее доходам, а ограничения на поездки привели к падению числа пассажиров на 99%. В частности, убытки от пандемии достигли 185 млн евро. Перевозчик описал вторую волну COVID-19 как свой "самый большой страх".

Ограничения на поездки привели к резкому сокращению числа путешественников: в первом квартале их число составило 500 000 человек по сравнению с 41,9 миллиона человек за аналогичный период прошлого года.

Лоукостер ожидает, что авиаперевозки в Европе будут находиться на низком уровне в ближайшие два-три года.

Акции Ryanair упали в понедельник на 4%. Цены на акции других европейских туристических и туристических компаний также упали из-за опасений по поводу новых ограничений на поездки в Европу.

Как сообщалось ранее, компания Ryanair закроет свою базу в аэропорту Франкфурт-Хан и, вероятно, в аэропортах Берлин-Тегель и Дюссельдорф. Закрытие запланировано в конце лета после того, как немецкие пилоты отклонили предложенные сокращения зарплаты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи