"Не виноватая я!": оккупанты "ДНР" традиционно открещиваются от нарушения ими режима тишины

Командование российских оккупационных войск "ДНР" заявляет, что подразделения боевиков не нарушали "режим тишины". Так они отреагировали на информацию, озвученную главнокомандующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко о том, что НВФ "ДНР" с начала суток дважды нарушили полное и всеобъемлющее перемирие.  

Оккупанты традиционно не признают своей вины в нарушении режима тишины и называют слова главнокомандующего ОС "информационной провокацией украинской стороны, нацеленной на дестабилизацию обстановки".

При этом они, ссылаясь на данные нелегитимной "наблюдательной группы СЦКК", признают, что близ Водяного имели место разрывы "неустановленных взрывных устройств", якобы спровоцированные самими ВСУ.

Командование оккупационных войск выказывает неудовольствие позицией украинской стороны, заявляющей об адекватных мерах в ответ на провокации боевиков, и называет готовность Объединенных сил защищать жизнь и здоровье защитников Украины подготовкой почвы к возобновлению эскалации. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи