В Керченском проливе российские горе-патриоты утопили бронемашину

Один из трех российских бронеавтомобилей затонул 25 июля при форсировании Керченского пролива в рамках так называемой "патриотической акции", посвященной Керченско-Эльтигенскому десанту 1943 года. Об этом российскому "Интерфаксу" сообщил представитель организаторов "акции".

По словам собеседника агентства, затонул БРДМ-2, пострадавших нет, экипаж эвакуировали на катер.

По словам организаторов "акции", причиной происшествия стал выход машины на отрезок с перепадами глубины в пяти километрах от берега и сильный боковой ветер.

"Вода начала поступать в БРДМ-2, штатные системы спасения автомобиля работали, о чем можно судить по видео с места событий, и выкачивали воду. Однако она поступала слишком быстро. Благодаря оперативным действиям МЧС удалось быстро эвакуировать весь экипаж в количестве пяти человек, угрозы жизни людей не было, потому что рядом находился катер", - рассказали организаторы.

Указанная акция проводится россиянами в аннексированном Крыму с 2017 года, в рамках нее бронемашины преодолевают 15-километровое расстояние между Таманью и аннексированным Крымом через Керченский пролив.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи