ВИДЕОФАКТ. В "серой зоне" на Донбассе серьезно поврежден магистральный водовод канала Северский Донец

В результате боевых действий повреждены все три нитки напорных трубопроводов канала Северский Донец диаметрами 2100 мм и 2300 мм в "серой зоне" в районе балки Шуми. В настоящее время происходит колоссальная утечка питьевой воды – 65 000 м³ в час. Сокращена подача воды на значительной части Донецкой области, включая оккупированные территории. Донецкая область, 22 июля 2020 года

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи