В Украине одобрили клинические испытания четырех препаратов для лечения COVID-19

В Украине одобрили клинические испытания четырех препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

В МОЗ напомнили, что специфического лечения от COVID-19 в мире пока нет, поэтому именно на клинические испытания весь мир, и Украина в том числе, возлагает большие надежды. 

"В Украине Минздрав одобрил клинические испытания четырех отечественных препаратов, но об их эффективности в лечении от COVID-19 можно будет говорить только после завершения клинических испытаний", - отметили в МОЗ.

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на 22 июля зафиксировано 60 995 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За минувшие сутки заболело 829 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи