Оккупационные власти "ДНР" решили 20 июля еще на один день открыть КПВВ "Еленовка". Пропустят не всех

Оккупационные власти "ДНР" заявил об открытии 20 июля подконтрольного им КПВВ "Еленовка" на линии соприкосновения. Об этом говорится в сообщении некоего "штаба по предотвращению коронавируса".

В нем отмечается, что, как и в прошлый раз, въезд/выезд будет максимально осложнен и регламентирован. 

Пропуск граждан оккупанты будут осуществляться всего один день с 9:00 до 18:00 часов. 

Для въезда в "ДНР", по-прежнему, необходимо обязательно разрешение "оперативного штаба". Все прибывшие на оккупированную территорию будут отправлены на 14-тидневную обсервацию.

Из зоны оккупации будут выпускать только, тех, кто имеет регистрацию на подконтрольной законной власти Украины территории. Таким образом, жители оккупированной части Донецкой области все еще остаются невыездными. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи