Оккупационные власти "ДНР" решили 20 июля еще на один день открыть КПВВ "Еленовка". Пропустят не всех

Оккупационные власти "ДНР" заявил об открытии 20 июля подконтрольного им КПВВ "Еленовка" на линии соприкосновения. Об этом говорится в сообщении некоего "штаба по предотвращению коронавируса".

В нем отмечается, что, как и в прошлый раз, въезд/выезд будет максимально осложнен и регламентирован. 

Пропуск граждан оккупанты будут осуществляться всего один день с 9:00 до 18:00 часов. 

Для въезда в "ДНР", по-прежнему, необходимо обязательно разрешение "оперативного штаба". Все прибывшие на оккупированную территорию будут отправлены на 14-тидневную обсервацию.

Из зоны оккупации будут выпускать только, тех, кто имеет регистрацию на подконтрольной законной власти Украины территории. Таким образом, жители оккупированной части Донецкой области все еще остаются невыездными. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи