Тенденция сохраняется: в Украине за сутки зафиксировано 809 новых случаев COVID-19

В Украине по состоянию на 17 июля зафиксировано 57 264 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболело 809  человек, из них 65 детей и 132 медработников", - заявил он.

По его словам, за последние сутки зафиксировано 11 летальных случаев от COVID-19.

Выздоровели 838 пациентов.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 57 264 человек, из них 4068  детей и 7723 медработников. Выздоровело  29 769 человек, летальных случаев -  1456", - сказал Максим Степанов.

За прошлые сутки было сделано  28 019 тестирований на COVID-19, из них 13 108 - методом ПЦР, а 14 911 - методом ИФА.

По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (132), Ровненской (88) Ивано-Франковской (78) и Киеве (76).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи