Суд арестовал пьяного водителя "Мерседеса", убившего семью. Ему грозит только 10 лет

Шевченковский районный суд г. Киева избрал меру пресечения виновнику дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли четыре человека. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Отмечается, что 14 июля суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ему грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщалось, 12 июля водитель автомобиля «Мерседес», 1981 года рождения, совершил столкновение с автомобилем «Хюндай». В результате погибла семья - двое взрослых и двое дете 8 и 10 лет. Еще один мальчик находится в больнице. 

На днях Президент Зеленский заявил, что допускает пожизненное заключение для пьяных водителей-убийц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи