Российскому актеру, который "фестивалил" в оккупированном Крыму, на 3 года запретили въезд в Украину

Российскому актеру, который «фестивалил» в оккупированном Крыму, на 3 года запретили въезд в Украину. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что 13 июля россиянин прилетел в аэропорт «Борисполь» рейсом из Франкфурта и пытался обмануть украинских пограничников.

Во время беседы мужчина, 1982 года рождения, наотрез отказывался признать факт посещения аннексированной Россией украинской территории. Впоследствии он не смог объяснить пограничникам КПП «Киев» свое пребывание на одном из фестивалей в Крыму в прошлом году.

Как выяснилось, актер участвовал в съемках фильма «Балканский рубеж», которые проходили в том числе на временно оккупированном полуострове. Фильм получил субсидию от Минкультуры РФ.

В Украину, по словам мужчины, он прибыл также для съемок, но в ближайшее время это ему не удастся. Украинские пограничники проставили в паспорт российскому актеру штамп о трехлетнем запрете на въезд в нашу страну, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи