Российскому актеру, который "фестивалил" в оккупированном Крыму, на 3 года запретили въезд в Украину

Российскому актеру, который «фестивалил» в оккупированном Крыму, на 3 года запретили въезд в Украину. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что 13 июля россиянин прилетел в аэропорт «Борисполь» рейсом из Франкфурта и пытался обмануть украинских пограничников.

Во время беседы мужчина, 1982 года рождения, наотрез отказывался признать факт посещения аннексированной Россией украинской территории. Впоследствии он не смог объяснить пограничникам КПП «Киев» свое пребывание на одном из фестивалей в Крыму в прошлом году.

Как выяснилось, актер участвовал в съемках фильма «Балканский рубеж», которые проходили в том числе на временно оккупированном полуострове. Фильм получил субсидию от Минкультуры РФ.

В Украину, по словам мужчины, он прибыл также для съемок, но в ближайшее время это ему не удастся. Украинские пограничники проставили в паспорт российскому актеру штамп о трехлетнем запрете на въезд в нашу страну, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи