Семь областей Украины не готовы к ослаблению карантина. Причины разные (ФОТО)

Семь областей Украины не готовы к ослаблению карантина по состоянию на воскресенье, 12 июля. Об этом говорится в сообщении МОЗ. 

Эпидемическая ситуация в Винницкой, Волынской, Донецкой, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской областях не соответствует критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий. 

В частности, в Закарпатской области превышена допустимая загруженность больниц, которые принимают пациентов с COVID-19. В Донецкой и Черниговской областях делают недостаточное количество тестов на коронавирус. В Волынской и Ровенской областях превышен процент положительных ПЦР-тестов на коронавирус. Винницкая и Закарпатская области не соответствует критерию динамики заболеваемости. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи