Семь областей Украины не готовы к ослаблению карантина. Причины разные (ФОТО)

Семь областей Украины не готовы к ослаблению карантина по состоянию на воскресенье, 12 июля. Об этом говорится в сообщении МОЗ. 

Эпидемическая ситуация в Винницкой, Волынской, Донецкой, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской областях не соответствует критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий. 

В частности, в Закарпатской области превышена допустимая загруженность больниц, которые принимают пациентов с COVID-19. В Донецкой и Черниговской областях делают недостаточное количество тестов на коронавирус. В Волынской и Ровенской областях превышен процент положительных ПЦР-тестов на коронавирус. Винницкая и Закарпатская области не соответствует критерию динамики заболеваемости. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи