Киев может снова вернуться к усилению карантина - Кличко

За нарушение карантинных мер в Киеве уже закрыли 4 развлекательных заведения. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции 10 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Хочу сообщить, что в столице продолжаются проверки заведений и предприятий по соблюдению ими регламентов работы. Патрули, в состав которых входят сотрудники Госпродпотребслужбы, представители полиции и «Муниципальной охраны», проверяют рестораны, торговые центры и магазины, столичные рынки", - отметил Виталий Кличко.
По его словам, патрули также получают информацию от жителей города, которые сообщают о нарушениях.
"Только за последние несколько дней проверили всего более 430 объектов. Составили 107 протоколов. То есть каждое четвертое заведение в городе - нарушает правила. А потом люди спрашивают, откуда у нас такая высокая заболеваемость по коронавирусу. О проверках ночных клубов - после выявления грубых нарушений специальная комиссия приняла решение о закрытии уже четырех таких заведений. Потому что они, пренебрегая безопасностью посетителей и нарушение правил, работали после 22.00 часа. Проверки будут продолжаться и в дальнейшем", - подчеркнул мэр Киева.
Он напомнил, что в начале этой недели комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22.00.
"Но это не касается ночных клубов и развлекательных заведений! Я не хочу никого пугать. Но динамика распространения болезни у нас - неутешительная. И мы можем снова вернуться к более строгих ограничений. Давайте не доводить до этого" - отметил Виталий Кличко.
По его словам, за минувшие сутки в Киеве выявлено 118 новых случаев COVID-19.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи