Киев может снова вернуться к усилению карантина - Кличко

За нарушение карантинных мер в Киеве уже закрыли 4 развлекательных заведения. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции 10 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Хочу сообщить, что в столице продолжаются проверки заведений и предприятий по соблюдению ими регламентов работы. Патрули, в состав которых входят сотрудники Госпродпотребслужбы, представители полиции и «Муниципальной охраны», проверяют рестораны, торговые центры и магазины, столичные рынки", - отметил Виталий Кличко.
По его словам, патрули также получают информацию от жителей города, которые сообщают о нарушениях.
"Только за последние несколько дней проверили всего более 430 объектов. Составили 107 протоколов. То есть каждое четвертое заведение в городе - нарушает правила. А потом люди спрашивают, откуда у нас такая высокая заболеваемость по коронавирусу. О проверках ночных клубов - после выявления грубых нарушений специальная комиссия приняла решение о закрытии уже четырех таких заведений. Потому что они, пренебрегая безопасностью посетителей и нарушение правил, работали после 22.00 часа. Проверки будут продолжаться и в дальнейшем", - подчеркнул мэр Киева.
Он напомнил, что в начале этой недели комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22.00.
"Но это не касается ночных клубов и развлекательных заведений! Я не хочу никого пугать. Но динамика распространения болезни у нас - неутешительная. И мы можем снова вернуться к более строгих ограничений. Давайте не доводить до этого" - отметил Виталий Кличко.
По его словам, за минувшие сутки в Киеве выявлено 118 новых случаев COVID-19.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи