В "ДНР" пытаются списать рост COVID-19 на граждан, прибывших в зону оккупации через "Еленовку"

Оккупанты "ДНР" заявляют, шестеро из 120 человек прибывших 7 июля в зону оккупации из подконтрольной Украине территории, имеют коронавирус. Об этом сегодня сообщили в фейковом "министерстве здравоохранения" "ДНР".

Отмечается, что трое из шести человек проходили обсервацию в местной клинической больнице №21 оккупированного Донецка, а остальные три человека – в местной клинической больнице №20.
Сообщается, что теперь заболевшие переведены в специализированные учреждения здравоохранения.

Как сообщалось ранее, за последние сутки оккупанты "ДНР" признали 17 новых случаев коронавирусной инфекции СOVID-19. Таким образом, если верить этому сообщению, около 40% суточного прироста больных коронавирусом приходится на тех, кто 7 июля, зачастую преодолевая серьезные сложности, въехали на оккупированные территории.   

Как сообщалось ранее, оккупанты "ДНР" максимально усложнили въезд на неподконтрольную территорию, мотивируя это карантинными мероприятиями по недопущению распространения COVID-19.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи