Зеленский: Все населенные пункты, пострадавшие от наводнения и пожара, получат необходимую помощь

Необходимую помощь получат все населенные пункты, которые пострадали в результате наводнения на западе Украины, а также пострадавшие от лесного пожара на Луганщине. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в ​​Черновицкой области, - сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства отметил, что спасатели, работающие над ликвидацией огня на Луганщине, смогли оперативно добраться до пострадавших сел благодаря отремонтированной дороге Северодонецк - Станица Луганская.

«Благодаря этой дороге - она ​​построена - все пожарные доехали. Все очень благодарят», - сказал Зеленский, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Он отметил, что все населенные пункты, которые пострадали в результате наводнений, также получат необходимую помощь.

«Есть председатели облгосадминистраций, которые являются «глазами» в областях. Может, они чего-то не видят, как говорят журналисты, но увидите - всем селам, пострадавших от наводнения, обязательно помогут», - заверил Президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи