Зеленский: Все населенные пункты, пострадавшие от наводнения и пожара, получат необходимую помощь

Необходимую помощь получат все населенные пункты, которые пострадали в результате наводнения на западе Украины, а также пострадавшие от лесного пожара на Луганщине. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в ​​Черновицкой области, - сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства отметил, что спасатели, работающие над ликвидацией огня на Луганщине, смогли оперативно добраться до пострадавших сел благодаря отремонтированной дороге Северодонецк - Станица Луганская.

«Благодаря этой дороге - она ​​построена - все пожарные доехали. Все очень благодарят», - сказал Зеленский, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Он отметил, что все населенные пункты, которые пострадали в результате наводнений, также получат необходимую помощь.

«Есть председатели облгосадминистраций, которые являются «глазами» в областях. Может, они чего-то не видят, как говорят журналисты, но увидите - всем селам, пострадавших от наводнения, обязательно помогут», - заверил Президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи