Зеленский: Все населенные пункты, пострадавшие от наводнения и пожара, получат необходимую помощь

Необходимую помощь получат все населенные пункты, которые пострадали в результате наводнения на западе Украины, а также пострадавшие от лесного пожара на Луганщине. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в ​​Черновицкой области, - сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства отметил, что спасатели, работающие над ликвидацией огня на Луганщине, смогли оперативно добраться до пострадавших сел благодаря отремонтированной дороге Северодонецк - Станица Луганская.

«Благодаря этой дороге - она ​​построена - все пожарные доехали. Все очень благодарят», - сказал Зеленский, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Он отметил, что все населенные пункты, которые пострадали в результате наводнений, также получат необходимую помощь.

«Есть председатели облгосадминистраций, которые являются «глазами» в областях. Может, они чего-то не видят, как говорят журналисты, но увидите - всем селам, пострадавших от наводнения, обязательно помогут», - заверил Президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи