Зеленский разрешил использование авиации для тушения пожаров на Луганщине

Президент Украины Владимир Зеленский разрешил задействовать авиацию для тушения пожаров в Луганской области. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня на брифинге в Луганской области - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас есть три очага, которые вызывают беспокойство по тушению пожара. Президент сегодня принял решение по использованию авиации. Авиация уже в воздухе. Особенность принятия решения – это близость к линии разграничения и отсутствие у нас понимания со стороны оккупационных властей с той стороны линии разграничения", - заявил он.

По словам министра, до конца дня стоит задача полностью локализовать все очаги возгорания.

Как сообщалось ранее, 7 июля в Луганской области вспыхнули масштабные пожары.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи