В Украине выросло число легализированных авто на "евробляхах": названы популярные марки

За 6 месяцев 2020 года на украинские номера перешли 139,4 тысяч подержанных легковых автомобилей. Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

В течении июня 2020 года украинскую прописку получили 29,2 тыс. б/у-шных легковушек. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом июньские регистрации подержанных легковых авто, ввезенных из-за границы, выросли на 52%. В результате регистрации подержанных машин почти в 4 раза превысили продажи новых.

Маркой – лидером среди впервые регистрируемых в Украине легковых авто с пробегом остается Volkswagen. С января по июнь 2020 года украинцы поставили на учет 22727 импортированных фольксвагенов не первой свежести, что в 24 раза больше, чем новых автомобилей этой же марки.
На втором месте Ford с показателем 13639 подержанных авто. Первичные регистрации б/у-шных Фордов в 14 раз превзошли результат новых.
Skoda заняла третье место – 10744 авто с пробегом (в 5 раз больше продаж новых Шкод).
Четвертой по популярности стала Renault, импортированный секонд-хенд этой марки выбрали 10053 украинца, в 1,6 раза больше, чем тех, кто выбрал новые Рено.   

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 8020 машин. Для справки, новых Ниссанов за тот же период было реализовано в 4,5 раза меньше.
Ранее, в июне,  в Украине зарегистрировали 7,3 тыс. новых легковых автомобилей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи