Козак, Резников и Ермак в пятницу примут участие во встрече политсоветников "Нормандской четверки"

Рабочая встреча политических советников лидеров «Нормандской четверки» с участием украинской делегации, состоится сегодня в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Отмечается, что украинскую делегацию возглавляет вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Среди ее участников также глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак.
Сообщается, что в рамках встречи с политическими советниками лидеров государств - участников "Нормандского формата" запланировано обсуждение прогресса в работе Трехсторонней контактной группы, состояния выполнения договоренностей декабрьского саммита в нормандской формате в Париже и перспективы проведения следующей встречи лидеров государств «Нормандской четверки» в Берлине.

Как сообщают российские СМИ, от РФ во встрече примет участие замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи