Всех приехавших на оккупированную территорию Донецкой области разместили в 8 местных палатах

Власти "ДНР" впустили на оккупированную территорию через КПВВ "Еленовка" по разным данным от 40 до 200 человек. Эти данные приводятся в сообщениях в социальных сетях. 

"Официальной" информации марионеточные руководители "республики" пока не предоставили. 

Вместе с тем, в социальных сетях сообщают, что в отличие от "возвращенцев" на автомобилях пешеходам пришлось преодолевать около 6 километров в "серой зоне" пешком.

На оккупированную территорию пропустили не всех, однако количество отказников так же не называется. 

Тех, кого пропустили, были отправлены на принудительную двухнедельную обсервацию. Трансфер до больницы обошелся им в 200 российских рублей. Приехавшим предоставили 5-8 местные палаты с удобствами на этаже и без горячей воды. 

Очевидцы сообщают, что при пересечении линии соприкосновения собственным автотранспортом его владельцев обязали оставить свои авто на парковке в Еленовке на весь период обсервации. Родственники или друзья забрать машины не смогут.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" обнародовали порядок въезда с подконтрольной территории Украины, согласно которому, такое право будет предоставлено лишь тем, кто сможет доказать, что работает, учится либо ухаживает за больным в ОРДО. Для въезда необходимо подать заявление. Некий штаб будет рассматривать его в срок до 10 рабочих дней. Тех, кому будет разрешено вернуться на оккупированную территорию, принудительно отправят на 14 дней на обсервацию в одну из больниц "республики".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи