"Слуга народа" рассказал, что оскорблял женщин, выражая таким образом свое восхищение

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко признал, что в оскорбительной форме выражался о женщинах, выражая таким образом свое восхищение красотой и деловыми качествами коллег. Об этом он заявил в  видеообращении на своей Facebook-странице.

Корниенко сначала извинился перед народным депутатом Ириной Аллахвердиевой.

"Хочу обратиться к Ирине Аллахвердиевой с просьбой принять мои извинения за ту первую небольшую короткую часть разговора, где я с Арахамией обсуждаю свои впечатления от ее красоты, но в абсолютно неприемлемой форме. Уважаемая Ирина, я не имел ничего плохого на уме, это были мои искренние впечатления от того как вы выглядите, каким образом вы к этому пришли... По другой большей части разговора, которая породила массовые цитирование и мемы. Хочу заверить, что это были мои мысли не о Аллахвердиевой. Я обсуждал другого человека и ситуация вокруг Ирины, которая произошла в медиа, абсолютно неуместна", - отметил он.

Корниенко заявил, что он обсуждал жительницу Николаева как возможного кандидата в мэры областного центра от "Слуги народа" Татьяну Домбровскую. "Я познакомился с ней накануне и она меня поразила своим задором, энергией и я понимаю, что она может бы быть достойным кандидатом от "Слуги народа", - сказал Корниенко.

Он признал, что  форму своего восхищения он выбрал "местами неуместную, местами оскорбительную, неоднозначную", такую, которую могут воспринять как сексизм. Он извинился перед Домбровской и пригласил  ее участвовать в "импровизированных праймериз партии". "Вы абсолютно можете в них победить", - отметил он. 

При этом он отметил, что понимает, что после его высказываний Домбровская может отказаться. Также он отказался от своих слов о том, что видео смонтировано.

"В прямом эфире это невозможно сделать. И понятно, что надо быть полным отморозком, чтоб это утверждать. Но вместе с тем мы с Давидом (Арахамия - ред) четко помним, что между обсуждением госпожи Ириной - более коротким и этим - более продолжительным - госпожи Татьяны, была более длительная пауза, было больше слов. На этом видео, которое распространено нет вообще этого момента. Возможно он утратился при стриме", - отметил Корниенко.

Корниенко извинился перед всеми избирателями "Слуги народа" и перед украинцами, всеми, кого оскорбил своими словами. По его словам, данная ситуация станет для него "очень серьезным уроком".

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео, на котором глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко и глава фракции Давид Арахамия в оскорбительной форме отозвались о своей коллеге Ирине Аллахвердиевой. В ходе разговора Корниенко назвал ее "бабой рабочей" и "корабельной сосной". По, якобы, его словам, при встрече с этим депутатом президент Владимир Зеленский "подпрыгнет, выкурит все айкосы" и скажет: "Баба, да, баба, да".  Позже Корниенко назвал ее смонтированной, а оскорбительные фразы вырванными из контекста.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи