В Украине за сутки выявили почти тысячу новых случаев СOVID-19

В Украине по состоянию на 25 июня зафиксированы 40 008 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболело 994 человека, из них 64 ребенка и 103 медработника", - заявил он.

По его словам, за последние сутки было зафиксировано 16 смертей от COVID-19.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 40 008 человек, из них 2936 ребенка и 6346 медработников. Выздоровели 17758 человек, летальных случаев - 1067", - сказал Максим Степанов.

По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (204), Одесской (95) Закарпатской (85) областях и Киеве (85).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи