В Украине за сутки выявили почти тысячу новых случаев СOVID-19

В Украине по состоянию на 25 июня зафиксированы 40 008 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболело 994 человека, из них 64 ребенка и 103 медработника", - заявил он.

По его словам, за последние сутки было зафиксировано 16 смертей от COVID-19.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 40 008 человек, из них 2936 ребенка и 6346 медработников. Выздоровели 17758 человек, летальных случаев - 1067", - сказал Максим Степанов.

По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (204), Одесской (95) Закарпатской (85) областях и Киеве (85).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи