В Киеве "Дикий театр" презентует анархический вестерн "Червоне, чорне і знову червоне”

"Дикий театр" презентует премьеру спектакля "Червоне, чорне і знову червоне" 24-25 июня в Киеве, - сообщается на сайте театра.

Как отмечается, "Дикий театр" и "Мамаева Слобода" презентуют "абсолютно украинский, абсолютно оторванный, абсолютно анархический вестерн "Красное, черное и снова красное"

Текст создала специально для "Дикого театра" сценарная команда "Пиратская Бухта".

Режиссер спектакля - Максим Голенко, художница Юлия Зауличная.
"Идейный анархист Валеон Барон и его не менее идейный компаньон Петр Крук имеют сложнейшую миссию - привезти батьку Махно важную секретную шкатулку, которую они вместе со всем обозом благополучно теряют в пути, и та попадает в руки врага. Но Барон и Крук ребята упорные, поэтому берут в плен авторитетную персону противника и имеют все шансы обменять пленного на ящик, и делу конец. И все шло почти хорошо и по плану, но в дело вмешался Святой отец Онуфрий... Поэтому приключения только начинаются", - указано в аннотации спектакля.
В ролях: Сергей Солопай, Роман Халаимов (Театр на Подоле), Дмитрий Усов, Андрей Кронглевский, Вова Гладкий, Наталья Кобизская, Борислав Борисенко, Орест Пастух (Золотые ворота), Дмитрий Олейник (Золотые ворота, Театр на левом берегу), Владимир Канивец (Театр на левом берегу).
Указано, что вестерн ориентирован для зрителей 16+. В спектакле звучат выстрелы и нецензурная лексика, а также есть сцены жестокости и абсурда, предупреждают в театре.
Премьера пройдет на территории киевского музея под открытым небом "Мамаева слобода" 24 и 25 июня, 23 и 24 июля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи