Горняки ликвидируемых в "ЛНР" шахт вынужденно уходят на досрочную пенсию

Горняки ликвидируемых на оккупированной части Луганской области шахт вынуждено уходят на досрочную пенсию. Об этом заявила называющая себя "министром труда и социальной политики ЛНР" Светлана Малахова.

По ее данным, 160 горных рабочих с ликвидируемых угледобывающих предприятий "изъявили желание досрочно выйти на пенсию". 

Как сообщалось ранее, в рамках "реформирования" угольной промышленности "республики" происходит массовая ликвидация убыточных шахт. Оккупационные власти предлагают уволенным горнякам рабочие места в системе ЖКХ. Шахтерам, которым остается три года до достижения пенсионного возраста предоставили возможность досрочно выйти на пенсию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи