Италия продлила разрешение для лоукоста Ryanair на полеты в Украину до конца осени

Ryanair получил разрешение от итальянских авиационных властей ENAC на полеты в Украину до конца летнего сезона 2020 года, который завершается 24 октября. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на коммуникационный департамент лоукоста, ответственном за Центральную и Восточную Европу и Балканы.

ENAC продлил временное разрешение на 28 еженедельных рейсов между Италией и Украиной по 11 маршрутам, которое первоначально было выдано авиакомпании 3 марта и завершало свое действие 13 июля.

«Все маршруты загружены в систему бронирования для продажи на весь летний сезон 2020 года, начиная с 6 июля», — добавили в Ryanair.

Лоукост планирует полностью использовать выданные права для полетов из Киева в Болонью, Катанию, Бергамо и Рим, из Одессы и Львова в Болонью, Бергамо и Рим, из Харькова в Бергамо.

Продажа билетов открыта, однако пассажирам перед бронированием следует помнить о возможности изменения расписания из-за ограничений властей и запрете на въезд иностранцев.

На данный момент въезд граждан Украины в Италию за исключением обладателей вида на жительство и права на работу запрещен. Сроки снятия этого запрета неизвестны. Даже если пассажир входит в категорию исключения, актуальную информацию необходимо уточнять в посольстве Италии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи