Адаптивный карантин в Украине продлён до конца июля

Кабинет министров продлил действие адаптивного карантина до 31 июля. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Учитывая рост коронабольных, мы продолжим действие адаптивного карантина до 31 июля этого года. Мы также сегодня рассмотрим предложенный МОЗ обновленный подход к адаптивному карантину, который предусматривает возможность усиления карантина в отдельных регионах, если будет требовать ситуация", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, будет запрещено пребывание в общественных зданиях, сооружениях и транспорте без одетых средств индивидуальной защиты, а в транспорте будет запрещено перевозки пассажиров в количестве больше, чем предусмотрено мест для сидения.

Кабмин также обновил механизмы, по которым в регионах со значительным распространением COVID-19 может происходить усиление карантинных ограничений. Они могут устанавливаться относительно:

- проведения спортивных, культурных, религиозных и других массовых мероприятий;

- деятельности учреждений, оказывающих услуги по размещению;

- работы метрополитена;

- перевозки пассажиров во всех видах сообщений;

- посещения учреждений дошкольного образования;

- работы культурных учреждений, фитнес-центров и спортзалов;

- деятельности заведений.

По словам главы правительства, регионом со значительным распространением COVID-19 будет считаться регион, в котором есть один из следующих признаков:

- загруженность коек составляет более 50%,

- среднее количество ПЦР и ИФА-тестов составляет менее 24 на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней,

- коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 более 11%,

- показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 - более 8 случаев на 100 тыс. населения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи