Оснований для отмены или переноса ВНО пока нет - Шмыгаль

Оснований для отмены или переноса внешнего независимого оценивания нет на данный момент. Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, - сообщается на Правительственном портале. 

 


Премьер-министр напомнил, что правительство в этом году отменил проведение очного пробного ВНО, заменив его оценкой в ​​режиме онлайн.   

«По информации Министерства образования и науки, тетради, в которых дети должны сдавать ВНО, уже развезены на пункты сдачи ВНО.Никто не собирается отменять ВНО, и причин для переноса оценивания на август пока нет. Если такие причины будут, то Министерство здравоохранения и главный санитарный врач сообщат об это», - заявил премьер.   

По его словам, показатели, при которых будет переносится ВНО понятны. Это более 60 активных больных 100 тысяч населения в среднем по Украине и более 50% областей, где превышаются три общенациональные показателя - количество больных превышает 12 на 100 тыс. населения, более 50% загруженных больными коек в опорных больницах и охват тестированием меньше чем 12 человек на 100 тысяч населения.   

«Это те параметры, которые могут повлечь перенос ВНО на другой срок. В противном случае с 25 июня мы начинаем плановый процесс ВНО», - подытожил Денис Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации участники пробного ВНО сдают тестирование дома. Ранее сообщалось, что внешнее независимое оценивание в 2020 году может не состояться в случае значительного превышения эпидемических показателей. 

Министерство финансов по поручению Президента Украины Владимира Зеленского разработало механизм возврата средств за пробное ВНО, которое не состоялось в пунктах тестирования в связи с карантином. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи