Аваков советуeт "ворам в законе" покинуть Украину

«Ворам в законе» надо забыть о своей деятельности или ухать в другую страну, потому что в Украине другие приоритеты. Об этом накануне, 12 июня, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Запорожье, - сообщает Нацполиция Украины.

«Мы договорились о системном наступлении на организованную преступность. Сегодня профессионально разобрали много ситуаций и конкретных схем. Наша философия - «отжимать» организованную преступность и преступные манеры из повседневной жизни запорожских граждан. Должно быть безопасно, понятно и конкретно», - сказал Аваков.

Он рассказал, что речь идет о 6 организованных преступных группировках, которые функционируют в Запорожской области. И еще одна группировка из Днепропетровской области, которое влияет на некоторые события в этом регионе. Например, «воры в законе» в Украине контролируют 80% угонов транспортных средств и 60% квартирных краж.

Глава МВД отметил, что качество жизни людей - это, в том числе, безопасность каждого гражданина, безопасность бизнеса.

«И здесь есть проблема - бандиты «вписывают» себя в порядок жизни, как данность. Но так не будет! Мы сегодня в Запорожской области должны искоренить бандитизм. А «ворам в законе» надо забыть о своей деятельности, или ехать в другую страну, потому что в нашей стране другие приоритеты. Я рассчитываю, что потенциал, который есть, будет реализован», - отметил министр.

Как сообщалось, в мире всего около 450 "воров в законе", из них в Украине осели 10%.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи